AKTUELL

JA, för euse Wald - Teaserkampagne!
die neuen Blachen sind bei der AWV-Geschäftsstelle erhältlich

JA, för euse Wald - Initiative eingereicht!

Interne Seite: Lernende "Wie werde ich Forstwart/in"

Für den AFV Aargau im Einsatz!

Verantwortungsbereiche und Stellvertreter

Oliver Frey | Präsident | Vertretung AWV

Schulstrasse 2
5234 Villigen

E-Mail: o.frey@afv-aargau.ch
Tel. (G): 056 297 89 60
Mobile:   079 405 03 12      
Fax:        056 297 89 61



Stellvertreter: Christoph Schmid

Werner Lutz | Jagd

Forstverwaltung Suhr-Buchs
Rohrerstrasse 16
5033 Buchs
E-Mail: werner.lutz@suhr.ch
Tel. (G): 062 823 57 61
Mobile:   079 414 19 90      
Fax:        062 823 57 62


Stellvertreter: Christoph Schmid

Christoph Schmid | Holzerwettkämpfe

Forstbetrieb Mutschellen  
Rottenschwilerstrasse 16  
8918 Unterlunkhofen  

E-Mail: christoph@tanndli.ch

Mobile:   078 768 54 66          



Stellvertreter: Werner Lutz

Markus Steiner | Weiterbildung Forstpersonal

Forstbetrieb Bottenwil
Hauptstrasse 64
4814 Bottenwil


E-Mail: forstbetrieb@bottenwil.ch

Tel. (G): 062 721 26 86
Mobile:   079 601 81 24      
Fax:        062 721 60 10


Stellvertreter: Felix Binder

Kurt Vogt | Finanzen

Hauserstrasse 275
5246 Scherz


E-Mail: kurt.vogt@gebenstorf.ch

Tel. (G): 056 201 94 65
Mobile:  
079 300 18 30     
Fax:        056 201 94 95

Stellvertreter: Adriana Stöckling

Adriana Stöckling Nadler | Aktuarin

Mobile:  079 626 73 38  
Tel. (G): 062 823 57 60
Stellvertreter: Werner Lutz


Weitere Funktionen im AFV

Roger Wirz  | Qualifikationsverfahren Forstwarte

Forstbetrieb Region Aarau
5000 Aarau


E-Mail: roger.wirz@aarau.ch

Tel. (G): 062 836 05 79
Mobile:   079 657 15 05  
Fax:        062 836 06 40


Stellvertreter: Felix Binder

Felix Binder | Ausbildung Forstwarte

Forstverwaltung
5306 Tegerfelden


E-Mail: felix.binder@bluewin.ch

Tel. (G): 056 245 49 53
Mobile:   079 677 44 67      
Fax:        056 245 19 02


Stellvertreter: Markus Steiner